Bracelet articulé en platine (950°/00) et... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 38 000EUR
Bracelet articulé en platine (950°/00) et or blanc 18K (750 °/00) au motif rayonnant ajouré, serti d'un diamant central taille brillant env. 2,8 cts, entouré de 10 diamants taille baguette et tapers, de 12 diamants taille princesse, soit env. 3 cts en totalité, et de 16 diamants taille brillant, env. 2,8 cts en totalité. Le bracelet semi-articulé serti de 16 principaux diamants taille brillant, entouré de diamants taille baguette, soit env. 15 cts en totalité. Fermoir à clips. Tour de poignet: env. 21,5 cm. Diamètre du motif central: 2,5 cm Années 50/60. Poids brut: 101,3 g