Lot n° 50
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Montre de col deux ors 18K (750°/00) à motifs... - Lot 50 - Oger - Blanchet
Montre de col deux ors 18K (750°/00) à motifs feuillagés ciselés.
Cadran crème à indication des heures en chiffres arabes. Dos émaillé bleu (manques). Double cuvette.
Système mécanique (bloqué).
Début XXe siècle.
Diamètre: 30 mm
Poids brut: 24,05 g