Lot n° 6
Estimation :
150 - 300
: 720EUR
Broche en or jaune 18K (750°/00), et argent... - Lot 6 - Oger - Blanchet
Broche en or jaune 18K (750°/00), et argent formant un cartouche ajouré à décor de grecques et d'enroulements sertis de diamants de taille anversoise, et demi-perles.
XIXe siècle.
Poids brut: 11,2 g