Fauteuil à dossier à la Reine en hêtre naturel... - Lot 211 - Oger - Blanchet

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 150EUR
Fauteuil à dossier à la Reine en hêtre naturel finement sculpté, le dossier sommé d'une corne d'abondance à filets de joncs noués, accotoirs et consoles d'accotoirs feuillagés, pieds cambrés sculptés de cuirs et feuillagés, la ceinture ornée d'oves accueillant une corne d'abondance feuillagée. Époque Louis XV. Traverse supérieure du dossier rapportée. 91 x 69 cm