Cartel d'applique et son socle en bois tendre... - Lot 181 - Oger - Blanchet

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cartel d'applique et son socle en bois tendre laqué noir décor de motifs de cuivre repoussé de rinceaux de feuilles avec un Indien sur la porte. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Accidents à l'émail du cadran et aux cuivres. Haut.: 90 cm - Larg.: 41 cm - Prof.: 18 cm RA