Lot n° 180
Estimation :
1500 - 2000
Importante pendule en marbres noir et blanc,... - Lot 180 - Oger - Blanchet
Importante pendule en marbres noir et blanc, le cadran signé d'Arras à Paris entre deux obélisques surmonté d'une sphère armillaire en bronze doré, base en marbre noir à grattoir et frise de perles. Époque Louis XVI. 55 x 43 x 17 cm(*)