Paire de fauteuils curules en bois noirci,... - Lot 176 - Oger - Blanchet

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de fauteuils curules en bois noirci, plaquage de palissandre et os gravé, frontons des dossiers et têtes des montants sculptés. Travail italien du XIXe siècle dans le style renaissance. Haut.: 84 cm - Larg.: 59 cm