Lot n° 52
Estimation :
1800 - 2200
Coupe en vermeil, la bordure polylobée, posant... - Lot 52 - Oger - Blanchet
Coupe en vermeil, la bordure polylobée, posant sur un piédouche circulaire orné de cupules, le fût balustre à motifs d'enroulements filigranés. Poinçon du maître orfèvre répertorié mais non identifié (Rosenberg n° 4248). Nuremberg fin XVIIe siècle. Haut: 16,5 cm - Poids: 101 g. Petits accidents