Lot comprenant une phalère à décor de triskèles,... - Lot 81 - Oger - Blanchet

Lot 81
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 750EUR
Lot comprenant une phalère à décor de triskèles, une anse ornée de deux têtes féminines, un phallus pendeloque, une anse en forme de dauphin, une statuette représentant un personnage drapé, une tête de masque de théâtre, un pied de meuble en forme d'Éros surmontant une patte de lion, et un cachet circulaire. Bronze à patine verte sombre, usure et manques. Art étrusque et romain