Statuette d'Hercule juvénile portant la léonté... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette d'Hercule juvénile portant la léonté sur le bras gauche. Bronze à patine verte lisse. Étrurie, IVe siècle avant JC. Socle antique rapporté. Haut. Totale: 14,2 cm