FROMAGEOT, Abbé

Lot 42
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 100EUR
FROMAGEOT, Abbé
Annales du règne de Marie-Thérese, impératrice douairière, reine de Hongrie & de Bohême, archiduchesse d'Autriche, &c. &c. &c. dédiées à la Reine. Paris, Imp. de Prault, 1775. In-8 réimposé in-4, (3) ff., 337, (3) pp., veau fauve marb. de l'ép., dos à nerfs orné, qqs. épid. COHEN 412. Grand papier dans le format réimposé in-quarto. Portrait et quatre figures gravées d'après Moreau. De la bibliothèque du docteur Lucien-Graux