Pendule de cheminée en bronze redoré et marbre... - Lot 181 - Oger - Blanchet

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule de cheminée en bronze redoré et marbre blanc à décor d'Angelots le cadran à chutes de fleurs et feuillages, surmonté d'un trophée et d'un pot à feu. Fin du XVIIIe siècle.