Lot n° 43
Estimation :
1000 - 1200
: 2 550EUR
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Sur le chemin de la Côte de Saint-André Aquarelle et rehauts de gouache sur papier, signée en bas droite et datée "1884-1 mars". 11,5 x 18,6 cm. GBL Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue critique de l'Oeuvre graphique, actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau et Janine Sinizergues