Lot n° 36
Estimation :
150 - 150
: 220EUR
ROUVEYRE, Édouard
Connaissances nécessaires à un bibliophile, accompagnées de Notes critiques et de documents bibliographiques. 5e éd. Paris, Rouveyre, 1899. 10 vol. in-8, nomb. ill., br., qqs. rouss. sur qqs. couv., dos du t. II cassé, petit manque en haut du dos des t. I et II