Lot n° 28
Estimation :
500 - 600
: 800EUR
RENOIR Auguste (Pierre-Auguste, dit) [Limoges, 1841 - Cagnes-sur-Mer, 1919]
Peintre français. Lettre autographe signée, adressée à Albert André. [1918]; 1/2 page in-8° Sur papier à en-tête de l'hôtel Terminus de la gare de Lyon Perrache. «Dimanche arriverons à Laudun mardi probablement de bonne heure. Je quitte Lyon demain matin. Renoir»