Lot n° 325
Estimation :
800 - 1000
: 1 400EUR
Coffre à l'italienne dit «cassone» en bois... - Lot 325 - Oger - Blanchet
Coffre à l'italienne dit «cassone» en bois naturel sculpté à décor de masques, rinceaux et armoiries. Italie, en partie du XVIIe siècle. 83 x 170 x 54 cm