Pendule portique et marbre blanc et bronze... - Lot 103 - Oger - Blanchet

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule portique et marbre blanc et bronze doré, à décor carquois, pates de lion, sommé d’une urne et de deux pots à feu, ornée de deux médaillons en biscuit bleu à décor de personnages à l’antique dans le goût de Wedgwood Cadran rond émaillé à chiffres arabes signé A . V. Lacroix A PARIS. Sur quatre pieds. Style Louis XVI. (Manque le balancier). H : 51 cm - L : 34 cm - P : 11 cm