CHINE - XXe siècle Vase balustre de section... - Lot 126 - Oger - Blanchet

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 4 200EUR
CHINE - XXe siècle Vase balustre de section rectangulaire en porcelaine émaillée céladon et blanc à décor de bambous et lingzhi d'un côté et pivoines et grenade de l'autre, la panse falnquée de deux anses supportant des anneaux. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. (petites rayures, couvercle manquant) H. 16.7 cm