Buffet en bois de loupe à incrustation d'amarante... - Lot 109 - Oger - Blanchet

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Buffet en bois de loupe à incrustation d'amarante à décor de rinceaux et palmettes, la façade à ressaut à un vantail chiffré FD et quatre colonnes, surmontés d'un tiroir ; (accidents, notamment un pied détaché). Epoque Charles X. H : 103 cm, L : 131 cm, P : 45 cm