Bureau en loupe de citronnier et baguettes... - Lot 108 - Oger - Blanchet

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Bureau en loupe de citronnier et baguettes d'amarantes, ouvrant à deux tiroirs, le plateau dépliant et pivotant formant table à manger reposant sur un piétement à patin à décor de palmettes stylisées ; (accidents). Époque Charles X. H : 77 cm - L : 89 cm - P : 59 cm