Secrétaire en cabinet en acajou, ouvrant... - Lot 106 - Oger - Blanchet

Lot 106
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 800EUR
Secrétaire en cabinet en acajou, ouvrant à deux vantaux, un tiroir, et un petit abattant découvrant une tablette à dessus de cuir, deux tiroirs et deux compartiments, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds fuselés ; (petits accidents et manques). Estampille d'André Schuman, ébéniste reçu maitre en 1771. Epoque Louis XVI. H : 123 cm, L : 67 cm, P : 37 cm