Encrier en ébène, bronze doré et blanc de... - Lot 102 - Oger - Blanchet

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
Encrier en ébène, bronze doré et blanc de Chine, à trois godets et décor de guirlandes, reposant sur des pieds à cannelure. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 12 cm - L : 35 cm - P : 21 cm