Table de salon en acajou mouluré et baguettes... - Lot 99 - Oger - Blanchet

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Table de salon en acajou mouluré et baguettes de laiton ouvrant à trois tiroirs en façade, les montants arrondis à cannelures et les pieds fuselés ; dessus de marbre gris Sainte-Anne à galerie ; (accidents et restaurations). Fin du XVIIIe siècle. H : 71 cm, L : 46,5 cm, P : 34 cm