Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté et... - Lot 28 - Oger - Blanchet

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté et polychromé. Sainte Anne et la Vierge sont assises sur un banc et présentent l'Enfant nu et debout tenant une sphère. XVIe siècle Hauteur : 42,5 cm Anneau au dos (accidents et manques, fentes) Provenance : Collection LOSOWSKI