Sainte Anne Trinitaire en bois sculpté, dos... - Lot 27 - Oger - Blanchet

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Sainte Anne Trinitaire en bois sculpté, dos ébauché. La Vierge et sainte Anne sont assises, l'Enfant se tenant debout entre elles ; la première tient une grappe de raisin et l'autre un livre. Allemagne, XVIe siècle Hauteur : 44,5 cm Manques et légers accidents aux visages. Provenance : Collection LOSOWSKI