Lot n° 151
Estimation :
50 - 100
: 20EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine... - Lot 151 - Oger - Blanchet
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome et moulée des dix-huit luohan. Marque apocryphe de Kangxi.
H. 7, 8 cm.
Eclats au col et au pied.