Lot n° 38
Estimation :
100 - 200
: 350EUR
Louis Marin BONNET,
d'après Jean-Baptiste... - Lot 38 - Oger - Blanchet
Louis Marin BONNET,
d'après Jean-Baptiste HUET
Le petit sabot - Le jeu du ballon - Le jeu de tami - Le jeu de volant - Le jeu de cerbocalle Cinq planches de la série "Les Jeux d'Enfants"
Gravures en couleurs. Cadre en bois mouluré doré de l'époque.
XVIIIème siècle.
Sujet: 12, 5 x 16, 5 cm.