Lot n° 37
Estimation :
50 - 100
Lot de dessins :
-Attribué à Albert LEBOURG... - Lot 37 - Oger - Blanchet
Lot de dessins :
-Attribué à Albert LEBOURG (1849-1928)
La bouille
Fusain sur papier, monogrammé en bas à droite.
19,5 x 29 cm à vue
On joint :
-D'après TROUILLEBERT (1829-1900)
Moulin à la galette (au Crotoy)
Gravure, signée et dédicacée au crayon en bas à droite.
15 x 21 (sujet), 31 x 24 cm (feuille)
-Ecole française, Fin XVIIIème - début XIXème siècle
"Attaque infructueuse sur Granville par les vendéens"
Dessin
21 x 32,5 cm