Lot n° 13
Estimation :
800 - 1000
: 1 700EUR
S. B. F., 1747
Projet de décor d'église
Plume... - Lot 13 - Oger - Blanchet
S. B. F., 1747
Projet de décor d'église
Plume et encre noire, lavis gris et brun, aquarelle
59 x 42 cm
Daté et monogrammé en bas à gauche 1747 S : B : F :
Porte au verso une inscription Sam Bol ind… ( ?)
Porte en bas à gauche le cachet de la collection E. Calando (Lugt n° 837) et au verso le cachet de la collection L. Bongard