Petit lot d'objets en ivoire sculpté. Principalement... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212.bis
Petit lot d'objets en ivoire sculpté. Principalement du XIXème siècle, comprennant un fragment en corne sculpté à décor de la crucifixion, le phylactère en vieux français. Dans le goût du XIVème siècle. Coupe papier, à décor une scène animé et mandarin, le tout en ivoire sculpté, Chine, début du XXème siècle. Lot d'objets diverses en ivoire Petit lot d'objets en ivoire sculpté. Principalement du XIXème siècle.