Lot n° 310
Estimation :
30 - 50
Deux vases à décor bleu poudré en faïence... - Lot 310 - Oger - Blanchet
Deux vases à décor bleu poudré en faïence de Sèvres, monture bronze doré,
l'un oblong, les anses à décor de frises de perles et guirlandes de feuilles (haut : 35 cm),
l'autre ovaïde la monture à décor de frises de perles, feuilles de laurier et draperie fleurie (haut : 11 cm)