- Service à thé et à café, comprenant une... - Lot 305 - Oger - Blanchet

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
- Service à thé et à café, comprenant une théière, une cafetière, huit tasses et un sucrier, à décor en camaïeu noir et dorure de guirlandes marqueté. Signé Manteau Paris. Vers 1850. Accidents. On joint : - Partie de service de table en porcelaine de Limoges, à décor de fleurs en camaïeu rose.