Lot n° 305
Estimation :
100 - 150
- Service à thé et à café, comprenant une... - Lot 305 - Oger - Blanchet
- Service à thé et à café, comprenant une théière, une cafetière, huit tasses et un sucrier, à décor en camaïeu noir et dorure de guirlandes marqueté.
Signé Manteau Paris.
Vers 1850.
Accidents.
On joint :
- Partie de service de table en porcelaine de Limoges, à décor de fleurs en camaïeu rose.