Pistolet de cavalerie, modèle 1763-1766.... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Pistolet de cavalerie, modèle 1763-1766. Manufacture de Maubeuge. Canon daté 1776. Enture au fût, restaurations.