Lot n° 231
Estimation :
150 - 200
Pistolet de cavalerie, modèle 1763-1766.... - Lot 231 - Oger - Blanchet
Pistolet de cavalerie, modèle 1763-1766. Manufacture de Maubeuge.
Canon daté 1776.
Enture au fût, restaurations.