Lot n° 217
Estimation :
50 - 100
Lot de quatre éventails :
-Eventail à feuille... - Lot 217 - Oger - Blanchet
Lot de quatre éventails :
-Eventail à feuille en gaze noire peinte à la gouache d'oiseaux, incrustations de dentelle de Chantilly noire, monture en bois noirci à motif de maillons dorés.
-Eventail à feuille de tissu noir peinte à la gouache d'oiseaux, monture en bois noir sculpté de feuillages stylisés
-Eventail à feuille en tulle crème peint et rebrodé de motifs de fleurs, monture os peint (acc)
-Eventail à feuille de papier peinte à la gouache de scènes galantes dans un parc, monture os.